SFP+モジュール

YSFP-10G-SR

  • 希望小売価格: 78,000円(税抜)
  • JANコード:49 57812 62603 3

弊社ネットワーク製品のSFP+スロットに装着して使用するSFP+モジュールです。
10GBASE-SRに対応し、マルチモード光ファイバーケーブルを使用することで、最大300mの接続が可能となります。


対応製品: RTX1300 / SWX3220-16MT / SWX3220-16TMs / SWX3200-28GT / SWX3200-52GT / SWX3100-18GT / SWX2322P-16MT / SWX2320-16MT / SWX2310P-28GT / SWX2310-18GT / SWX2310-28GT / SWX2310-52GT / SWX2221P-10NT / SWX2220-10NT

  • ※製品の色は実際の色と若干異なる場合があります。
 

主な仕様

適合規格 IEEE802.3ae, 10GBASE-SR
最大伝送距離 300m(50/125μm)(※1), 33m(62.5/125μm)(※1)
適応ケーブル マルチモード光ファイバー(50/125μm、62.5/125μm)
コネクター形状 2 芯LC コネクター
光波長 850nm
出力パワー 最小 -7.3、 最大 -1dBm
受信感度 最小 -11.1dBm
動作電圧 3.3V
最大消費電力 0.99W
動作環境温度/湿度 0 ~ 50 ℃ /15 ~ 85% (結露しないこと)
保管環境温度/湿度 -40 ~ 85 ℃ /5 ~ 95%(結露しないこと)
外形寸法 14(W) × 56(D) × 9(H)mm(突起部分を除く)
質量 18g

(※1)使用される光ファイバーや装着状態によって仕様を満足できない場合がございます。

メール

ご相談・お問い合わせ